PELONIS PHO15A2AGW Basic Electric Oil Filled Radiator roomheater
COMPARAR
PRECIO
RANGO
14
Razones para considerar
VENTAJAS Calentador de radiador lleno de aceite
Máximo 1500W
Razones para evitar
CONTRAS -
Marca
Nombre Pelón
Lanzamiento
Mes de lanzamiento Enero de 2023
Calentador de habitación
Tipo Radiador lleno de aceite
Tecnología de calefacción
Elemento calefactor Convección/Radiante 1500W
Ajustes de calor 3 configuraciones
1500W, 900W, 600W
Tamaño de la habitación hasta 250 pies cuadrados
Número de aletas/ondulación 7 aletas térmicas
¿Cuánto tiempo se tarda en
¿Se va a iniciar la calefacción?
10 minutos
Método de calentamiento Radiante
Especial -
Características de seguridad
Termostato Ajustable
Rejilla de malla de seguridad
Seguridad eléctrica Fusible térmico
Apagado automático
Protección del interruptor de inclinación
¿Se produce sequedad del aire? No
¿Se produce agotamiento del oxígeno? No
Protección contra heladas
Protección contra sobrecalentamiento
Tipo de enchufe Estándar
Consumo de energía
Tipo de enchufe 15A
Voltaje nominal 120 V
Función de eficiencia energética -
Interfaz de usuario
Método de control Perillas de dial para ajuste de temperatura
Pantalla digital No
Características básicas
Posición de instalación Montaje en el suelo
Oscilación No
Temporizador incorporado 1-8 horas
Color Black
Soporte de rueda
Ideal para 2-3 personas
Pantalla LED
Pantalla digital de temperatura -
Tamaño del cable (longitud) 6 pies
Función de aire frío -
Portátil
Nivel de ruido 5 dB
Especial -
Dimensiones
Profundidad 14,17 pulgadas
Ancho 11,02 pulgadas
Altura 26,06 pulgadas
Peso 18,61 libras / 8,4 kg
Factor de forma Montaje en el suelo
Garantía
Garantía de carrocería y componentes eléctricos 1 año de garantía
Paquete de ventas
Contenido neto 1 calentador de habitación
Página del producto
Tienda de Amazon Radiador eléctrico básico de aceite PELONIS PHO15A2AGW
10 Best roomheater 2025
GAIATOP 500W Space Heater SH-02 $20.00
DREO Ceramic Fan Heater Solaris Slim H3 1500W DR-HSH003 $67.48
DREO Smart Wall-mounted Heater 1500W WH719S $130.00
UPTO 50% OFF Bluetooth Speaker